23/07/2021 24/07/2021 25/07/2021
Fase a Gironi - Gir. A
N. 3 del 23/07/2021 ore 09:00   Ris.
UYBA VOLLEY
Lombardia - BUSTO ARSIZIO
3
25
28
25
25
15
Risultato Ufficiale
VEGA FUSION TEAM
Veneto
2
20
30
27
22
13
I° Arbitro: Peccia Luigi; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: Galteri Andrea
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

N. 7 del 23/07/2021 ore 15:30   Ris.
VEGA FUSION TEAM
Veneto
2
25
25
22
18
14
Risultato Ufficiale
WEKONDOR CATANIA
Sicilia
3
16
14
25
25
16
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Galteri Andrea; Segnapunti: Peccia Luigi
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

N. 11 del 24/07/2021 ore 09:00   Ris.
UYBA VOLLEY
Lombardia - BUSTO ARSIZIO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
WEKONDOR CATANIA
Sicilia
0
19
18
23
I° Arbitro: Giulietti Fabrizio; II° Arbitro: Bonomo Andrea; Segnapunti: Grasselli Riccardo
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

Fase a Gironi - Gir. B
N. 1 del 23/07/2021 ore 09:00   Ris.
IMOCO VOLLEY
Veneto - SAN DONÀ
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio
0
12
14
18
I° Arbitro: Tavano Andrea; II° Arbitro: Notaro Gabriella; Segnapunti: Vangone Deborah
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

N. 5 del 23/07/2021 ore 15:30   Ris.
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio
0
12
6
20
Risultato Ufficiale
IGOR NOVARA
Piemonte
3
25
25
25
I° Arbitro: Notaro Gabriella; II° Arbitro: Vangone Deborah; Segnapunti: Tavano Andrea
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

N. 9 del 24/07/2021 ore 09:00   Ris.
IMOCO VOLLEY
Veneto - SAN DONÀ
3
25
26
25
24
15
Risultato Ufficiale
IGOR NOVARA
Piemonte
2
27
24
20
26
13
I° Arbitro: Roncati Barbara; II° Arbitro: Citro Giuseppe; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

Fase a Gironi - Gir. C
N. 4 del 23/07/2021 ore 11:00   Ris.
GREEN WARRIORS SASSUOLO
Emilia Romagna
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY
Lombardia
0
18
14
16
I° Arbitro: Bonomo Andrea; II° Arbitro: Grasselli Riccardo; Segnapunti: Giulietti Fabrizio
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

N. 8 del 23/07/2021 ore 17:30   Ris.
LEMEN VOLLEY
Lombardia
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
ARZANO VOLLEY
Campania
1
15
25
7
21
I° Arbitro: Grasselli Riccardo; II° Arbitro: Giulietti Fabrizio; Segnapunti: Bonomo Andrea
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

N. 12 del 24/07/2021 ore 11:00   Ris.
GREEN WARRIORS SASSUOLO
Emilia Romagna
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARZANO VOLLEY
Campania
0
14
21
14
I° Arbitro: Galteri Andrea; II° Arbitro: Tavano Andrea; Segnapunti: Tundo Virginia
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

Fase a Gironi - Gir. D
N. 2 del 23/07/2021 ore 11:00   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE PAZZI
Lazio - CASAL DE PAZZI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
FENERA CHIERI
Piemonte
0
20
16
7
I° Arbitro: Citro Giuseppe; II° Arbitro: Tundo Virginia; Segnapunti: Roncati Barbara
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

N. 6 del 23/07/2021 ore 17:30   Ris.
FENERA CHIERI
Piemonte
0
21
23
11
Risultato Ufficiale
IL BISONTE VOLLEY ART TOSCANA
Toscana
3
25
25
25
I° Arbitro: Tundo Virginia; II° Arbitro: Roncati Barbara; Segnapunti: Citro Giuseppe
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

N. 10 del 24/07/2021 ore 11:00   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE PAZZI
Lazio - CASAL DE PAZZI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
IL BISONTE VOLLEY ART TOSCANA
Toscana
0
14
18
23
I° Arbitro: Vangone Deborah; II° Arbitro: Peccia Luigi; Segnapunti: Notaro Gabriella
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

Semifinali 1°-4° Posto
N. 13 del 24/07/2021 ore 17:30   Ris.
UYBA VOLLEY
Lombardia - BUSTO ARSIZIO
1
28
14
17
14
Risultato Ufficiale
VOLLEYRÒ CASAL DE PAZZI
Lazio - CASAL DE PAZZI
3
26
25
25
25
I° Arbitro: Tavano Andrea; II° Arbitro: Galteri Andrea; Segnapunti: Peccia Luigi
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

N. 14 del 24/07/2021 ore 19:30   Ris.
IMOCO VOLLEY
Veneto - SAN DONÀ
3
27
25
28
25
Risultato Ufficiale
GREEN WARRIORS SASSUOLO
Emilia Romagna
1
29
20
26
19
I° Arbitro: Giulietti Fabrizio; II° Arbitro: Notaro Gabriella; Segnapunti: Vangone Deborah
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

Semifinali 5°-8° Posto
N. 15 del 24/07/2021 ore 17:30   Ris.
WEKONDOR CATANIA
Sicilia
0
20
12
17
Risultato Ufficiale
IL BISONTE VOLLEY ART TOSCANA
Toscana
3
25
25
25
I° Arbitro: Citro Giuseppe; II° Arbitro: Grasselli Riccardo; Segnapunti: Bonomo Andrea
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

N. 16 del 24/07/2021 ore 19:30   Ris.
IGOR NOVARA
Piemonte
1
25
21
17
17
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY
Lombardia
3
18
25
25
25
I° Arbitro: Grasselli Riccardo; II° Arbitro: Bonomo Andrea; Segnapunti: Citro Giuseppe
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

Semifinali 9°-12° Posto
N. 17 del 24/07/2021 ore 16:00   Ris.
VEGA FUSION TEAM
Veneto
3
20
25
28
25
Risultato Ufficiale
FENERA CHIERI
Piemonte
1
25
21
26
21
I° Arbitro: Tundo Virginia; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: Roncati Barbara
Impianto: PalaCilento - Via Provinciale 86, 84076 Torchiara SA

N. 18 del 24/07/2021 ore 18:00   Ris.
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio
3
17
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARZANO VOLLEY
Campania
1
25
17
17
21
I° Arbitro: Roncati Barbara; II° Arbitro: Tundo Virginia; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: PalaCilento - Via Provinciale 86, 84076 Torchiara SA

Finale 1°-2° Posto
N. 24 del 25/07/2021 ore 11:00   Ris.
VOLLEYRÒ CASAL DE PAZZI
Lazio - CASAL DE PAZZI
2
25
23
25
21
13
Risultato Ufficiale
IMOCO VOLLEY
Veneto - SAN DONÀ
3
21
25
22
25
15
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Tundo Virginia; Segnapunti: Roncati Barbara
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

Finale 3°-4° Posto
N. 23 del 25/07/2021 ore 09:00   Ris.
UYBA VOLLEY
Lombardia - BUSTO ARSIZIO
1
17
25
20
21
Risultato Ufficiale
GREEN WARRIORS SASSUOLO
Emilia Romagna
3
25
20
25
25
I° Arbitro: Bonomo Andrea; II° Arbitro: Citro Giuseppe; Segnapunti: Grasselli Riccardo
Impianto: PalaDiConcilio - Via Taverne, 15, 84043 Agropoli SA

Finale 5°-6° Posto
N. 22 del 25/07/2021 ore 11:00   Ris.
IL BISONTE VOLLEY ART TOSCANA
Toscana
1
23
16
25
21
Risultato Ufficiale
LEMEN VOLLEY
Lombardia
3
25
25
22
25
I° Arbitro: Peccia Luigi; II° Arbitro: Tavano Andrea; Segnapunti: Galteri Andrea
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

Finale 7°-8° Posto
N. 21 del 25/07/2021 ore 09:00   Ris.
WEKONDOR CATANIA
Sicilia
0
13
23
18
Risultato Ufficiale
IGOR NOVARA
Piemonte
3
25
25
25
I° Arbitro: Galteri Andrea; II° Arbitro: Peccia Luigi; Segnapunti: Tavano Andrea
Impianto: PalaGreen - Via del Piaggese - Agropoli

Finale 9°-10° Posto
N. 20 del 25/07/2021 ore 11:00   Ris.
VEGA FUSION TEAM
Veneto
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio
0
9
16
11
I° Arbitro: Vangone Deborah; II° Arbitro: Giulietti Fabrizio; Segnapunti: Notaro Gabriella
Impianto: PalaCilento - Via Provinciale 86, 84076 Torchiara SA

Finale 11°-12° Posto
N. 19 del 25/07/2021 ore 09:00   Ris.
FENERA CHIERI
Piemonte
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ARZANO VOLLEY
Campania
0
10
19
15
I° Arbitro: Notaro Gabriella; II° Arbitro: Vangone Deborah; Segnapunti: Giulietti Fabrizio
Impianto: PalaCilento - Via Provinciale 86, 84076 Torchiara SA